Работник финансовой сферы, архивное фото - Sputnik Молдова
Инфографика
Актуальная информация - коротко и наглядно

Антирекорды по COVID-19 в странах бывшего СССР

Подписаться
Смотрите в инфографике Sputnik, как менялась ситуация с распространением коронавируса в государствах региона за две недели.

В ряде государств Ближнего зарубежья из-за эпидемической ситуации вводятся дополнительные ограничительные меры — ужесточаются требования к гражданам, объявляются локдауны, перекрываются границы. 

К примеру, в Молдове с 30 ноября вновь действует чрезвычайное положение в здравоохранении, которое подразумевает, в частности:

  • запрет на деятельность ночных клубов, дискотек, танцплощадок, караоке вне зависимости от их названия;
  • с 22.00 до 07.00 не разрешается обслуживание клиентов в ресторанах, барах, кафе, столовых; 
  • во всех общественных местах необходимо обязательное ношение масок, соблюдение минимальной дистанции в один метр;
  • запрет на прогулки в общественных местах группами более трех человек;
  • нельзя выходить из дома лицам старше 63 лет без острой необходимости, за исключением: поездок по работе, когда деятельность не может осуществляться на расстоянии, походов за продуктами, обращений за медицинской помощью, которую нельзя откладывать; поездок по другим уважительным причинам, которые не могут быть отложены.
  • запрещено организовывать мероприятия с присутствием зрителей в помещениях театров, кинотеатров, концертных залов, домов культуры.  

Молдова замыкает тройку лидеров по числу подтвержденных случаев COVID-19 на 100 тысяч населения. Республика продолжает находиться в топе, хотя, согласно свежей статистике, уступила второе место Грузии. О том, как менялась ситуация за последние две недели – в инфографике Sputnik.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0