Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Из Демпартии в полном составе вышла еще одна районная организация

© Sputnik / Rodion ProcaЗаседание парламента РМ – вотум недоверия правительству Санду / Ședința Parlamentului RM – Moțiunea de cenzură
Заседание парламента РМ – вотум недоверия правительству Санду / Ședința Parlamentului RM – Moțiunea de cenzură - Sputnik Молдова
Подписаться
В Единцах у парламентской Демократической партии потеря — районную организацию придется создавать заново.

КИШИНЕВ, 11 дек — Sputnik. Еще одна территориальная организация Демпартии заявила об уходе из рядов политформирования. На этот раз с политикой центрального руководства оказались несогласны сторонники ДПМ в Единецком районе.

Демократическая партия Молдовы ПДМ  - Sputnik Молдова
Политика
Депутат от ДПМ предложил выдвинуть вотум недоверия правительству Кику

Поводом для ухода стал конфликт между руководством единецкой организации и курсом руководителей партии, говорится в декларации, распространенной бывшими соратниками ДПМ в Единцах.

"Мы выражаем недоумение по поводу атак, предпринятых Павлом Филипом, Александру Жизданом и другими членами группы, которая сегодня называет себя руководством ДПМ, на руководство территориальной организации Единец. Оцениваем эти нападки как лицемерные и основанные на личных интересах", — говорится в документе.

Единецкие активисты заявили, что им не оставили иного выбора, кроме выхода из партийных рядов, в связи с тем, что "Павел Филип и его микрогруппа захватили партию и используют ее в своих интересах".

Ранее из ДПМ вышла и дрокиевская партийная организация.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0