Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пособие супругам ликвидаторов катастрофы в Чернобыле поднимут до 500 леев

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЗнак радиации в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Знак радиации в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС - Sputnik Молдова
Подписаться
Кроме того, нетрудоустроенным участникам устранения последствий аварии на ЧАЭС обеспечат бесплатное медицинское страхование.

КИШИНЕВ, 14 дек — Sputnik. Хотя пандемия в этом году создала препятствия в экономическом развитии страны, ограничив финансовые возможности бюджета, правительству все же удалось провести ряд мероприятий по повышению социальной защиты участников ликвидации катастрофы в Чернобыле.

Вид на новый безопасный конфайнмент и саркофаг на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции из города Припять - Sputnik Молдова
Общество
Сегодня вспоминают тех, кто пожертвовал жизнями в борьбе с радиацией

Об этом заявил премьер-министр Ион Кику 14 декабря, в день, когда в ряде стран отмечается завершение строительства "саркофага" над разрушенным блоком Чернобыльской АЭС.

По сообщению главы правительства, с 2021 года ежемесячное пособие оставшимся в живых супругам участников ликвидации аварии в Чернобыле будет увеличено вдвое и составит 500 леев.

Кроме того, нетрудоустроенным участникам устранения последствий катастрофы обеспечат бесплатное медицинское страхование.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0