Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон – о вотуме недоверия правительству Кику: "без шансов"

© Photo : Miroslav RotariIgor Dodon
Igor Dodon - Sputnik Молдова
Подписаться
Действующий глава государства прокомментировал Sputnik инициированный в законодательном органе вотум недоверия кабинету министров под руководством Иона Кику.

КИШИНЕВ, 16 дек – Sputnik. Действующий президент Молдовы Игорь Додон, комментируя Sputnik инициированный в парламенте вотум недоверия правительству Иона Кику, заявил, что шансов для его утверждения нет.

"Без шансов", – отметил Додон, отвечая на вопрос о том, каков будет исход вотума в парламенте.

Фракции PAS, DA и демократы в среду инициировали вотум недоверия правительству под руководством Иона Кику. Декларацию зачитал глава фракции PAS Игорь Гросу.

Заседание кабинета министров РМ - Sputnik Молдова
Политика
В парламенте Молдовы инициировали вотум недоверия правительству Иона Кику
Он отметил, что кабинет министров под руководством Кику не справился с управлением ситуацией в период пандемии COVID-19, – до сих пор не проводится массовое тестирование граждан, медицинский персонал не защищен от рисков заражения вирусом, экономическая ситуация ухудшается.

"Если это правительство останется, то могут возникнуть трудности с выплатой пенсий и зарплат... Необходимо, чтобы это правительство ушло и сформировать новый кабмин, поддержанный парламентом, избранный в рамках досрочных парламентских выборов. Подписанты просят отставки правительства", - заявил Гросу.

Спикер парламента Зинаида Гречаная отметила, что парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету должна изучить проект вотума.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0