Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео – Перевооружение РВСН новейшими ракетами "Авангард"

Подписаться
Соединение ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области — первое в России, которое приняло на вооружение этот комплекс.

Минобороны России опубликовало видео загрузки очередной ракеты стратегического комплекса с гиперзвуковым крылатым блоком "Авангард" в шахтную пусковую установку в Оренбургской ракетной дивизии.

Зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-СА во время военного парада на Красной площади - Sputnik Молдова
Русское оружие: предварительные итоги 2020 года

На кадрах, представленных российским военным ведомством, можно увидеть последовательность процесса. Сначала межконтинентальную баллистическую ракету УР-100Н УТТХ везут к месту установки на транспортировщике. Затем следует открытие защитной крышки шахтной пусковой установки и перекладка ракеты на установщик. Завершает операцию загрузка ракеты в шахту и закрытие ее крышкой.

Первый полк, вооруженный "Авангардом", заступил на боевое дежурство в Оренбургской ракетной дивизии в декабре 2019 года. Общее количество комплексов, входящих в один полк, не разглашается.

О создании системы "Авангард" президент России Владимир Путин объявил в марте 2018 года. По его словам, система способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, достигающей почти 25 тысяч километров в час.

Комплекс состоит из межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ и гиперзвукового планирующего крылатого блока, который способен выдерживать сверхвысокие температуры, возникающие в ходе полета.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0