Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На страже закона и порядка: полиция Молдовы отмечает 30-летие

© Sputnik / Miroslav RotariМинистерство Внутренних Дел
Министерство Внутренних Дел - Sputnik Молдова
Подписаться
Поздравления с 30-летием со дня основания органы внутренних дел Республики Молдова получили от высшего руководства страны.

КИШИНЕВ, 18 дек — Sputnik. Три десятилетия со дня основания отмечают органы внутренних дел Республики Молдова. По этому случаю в Кишиневе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Глава МВД Павел Войку в своем поздравительном послании выразил благодарность сотрудникам ведомства за самоотдачу, упорный труд и самоотверженность.

"Я твердо убежден, что вся команда Министерства внутренних дел и впредь будет прилагать все усилия для преодоления возникающих проблем и будет работать еще более эффективно для обеспечения порядка и безопасности, проявляя самоотверженность в деле защиты высших ценностей - суверенитета, независимости и целостности Республики Молдова", - заявил министр.

Поздравления сотрудникам органов внутренних дел направил действующий президент Молдовы Игорь Додон. Он поблагодарил полицейских за службу и высокий профессионализм, а также за верность долгу. 

"Эпидемиологический кризис стал настоящим испытанием для нашей страны. И в такой ситуации именно вы вместе с другими героями нашего времени, не жалея своего здоровья, своих сил, сражаетесь на передовой против пандемии. Желаю всем сотрудникам и ветеранам полиции радости, личных достижений и повышения по службе. Упорствуйте во благо народа и процветания Республики Молдова!" - отметил Игорь Додон в своем поздравительном сообщении.

Слова признательности сотрудникам МВД направил и премьер-министр республики Ион Кику. Он отметил, что за три десятилетия полиция Молдовы претерпела ряд изменений, направленных на модернизацию органов внутренних дел. Председатель правительства подчеркнул важность ответственной работы каждого полицейского.

Карабинеры - Sputnik Молдова
Общество
Службу несут достойно: войскам карабинеров – 29 лет

"Выражаю огромную благодарность ветеранам Национальной полиции и благодарю за их работу по предупреждению преступности и борьбе с ней, а также за их ценный вклад в подготовку молодых сотрудников Министерства внутренних дел".

Ион Кику особо отметил важность поддержания общественного порядка, особенно в условиях пандемии коронавируса и в контексте протестных акций, которые проходят в столице.

Закон "О полиции" был принят в Республике Молдова 18 декабря 1990 года. Он определил место, роль и принципы деятельности структуры в системе органов центральной и местной власти. Молдавская полиция является частью МВД республики, в ее задачи входит защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан страны.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0