Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото — Лучшие спортивные мгновения за 2020 год в объективе Sputnik

Подписаться
Подходит к завершению очередной соревновательный сезон — он выдался необычным, разумеется, из-за распространения коронавируса. Но никакие препятствия не смогли помешать атлетам верить в себя и в свою победу.

Пандемия внесла свои коррективы в календарь спортивных соревнований, хотя турниры начала года прошли традиционно и принесли России свои победы. Например, на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходили с 9 по 22 января в Лозанне, российские спортсмены завоевали 29 медалей, в том числе 11 золотых.

Фитнес-леди из Челябинска: залог здоровья на пенсии - Sputnik Молдова
Видео
Видео - Фитнес-леди: ни дня без спорта, и так - семь десятков лет

А в середине февраля на санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи прошел 49-й чемпионат мира по санному спорту. В неофициальном общекомандном зачете победу впервые одержала сборная России, на счету которой пять золотых, две серебряные и бронзовая медали.

Необычным выдалось международное первенство по художественной гимнастике. В турнире участвовали команды нескольких стран, при этом каждая сборная выступала дома, а соревнования транслировались онлайн. Победу в индивидуальном многоборье одержала россиянка Дина Аверина.

Самой, пожалуй, громкой стала победа российского теннисиста Даниила Медведева в поединке с австрийским спортсменом Домиником Тимом на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Спортивная пресса назвала поединок "историческим камбэком" Медведева. В матче, который продолжался 2 часа 42 минуты, он одержал убедительную победу и стал первым за 11 лет россиянином, выигравшим итоговый турнир ATP.

Пока все спали: Кишинев в праздничных огнях, триумф Медведева и безвыходный аэропорт>>>

В Казани провели чемпионат Приволжского федерального округа по бодибилдингу: судейская коллегия определяла самое красивое и сильное тело атлетов и атлеток в различных весовых категориях и группах.

С разработкой вакцин от коронавируса для спорта появилась надежда на лучшее: так, генеральный директор оргкомитета ЧМ-2022 по футболу Нассер Аль-Хатер заявил, что планирует провести "абсолютно нормальный" чемпионат.

Каким запомнится этот спортивный год зрителям и болельщикам — в нашей фотоленте. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкДина Аверина (Россия) выступает во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой на международном онлайн-турнире по художественной гимнастике.
Гимнастка Дина Аверина во время выступления на международном онлайн-турнире по художественной гимнастике - Sputnik Молдова
1/18
Дина Аверина (Россия) выступает во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой на международном онлайн-турнире по художественной гимнастике.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкЯрослав Ленчевский (Россия) на соревнованиях по сноуборду в дисциплине хафпайп среди юношей на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 в швейцарской Лозанне.
Ярослав Ленчевский на соревнованиях по сноуборду в дисциплине хафпайп среди юношей на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 - Sputnik Молдова
2/18
Ярослав Ленчевский (Россия) на соревнованиях по сноуборду в дисциплине хафпайп среди юношей на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 в швейцарской Лозанне.
© Sputnik / Maksim Bogodviv / Перейти в фотобанкУчастница Чемпионата Приволжского федерального округа по бодибилдингу в Казани.
Участница Чемпионата Приволжского федерального округа по бодибилдингу в Казани - Sputnik Молдова
3/18
Участница Чемпионата Приволжского федерального округа по бодибилдингу в Казани.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВратарь дивизиона Чернышева Игорь Бобков в полуфинале турнира Фонбет КХЛ "Матч Звезд - 2020" между командами дивизиона Боброва и дивизиона Чернышева в Москве.
Полуфинал турнира Фонбет КХЛ Матч Звезд - 2020 между командами дивизиона Боброва и дивизиона Чернышева в Москве - Sputnik Молдова
4/18
Вратарь дивизиона Чернышева Игорь Бобков в полуфинале турнира Фонбет КХЛ "Матч Звезд - 2020" между командами дивизиона Боброва и дивизиона Чернышева в Москве.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкИгрок "Арсенала" Артем Сокол и игрок "Зенита" Малком (слева направо) в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги.
Игрок Арсенала Артем Сокол и игрок Зенита Малком в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги  - Sputnik Молдова
5/18
Игрок "Арсенала" Артем Сокол и игрок "Зенита" Малком (слева направо) в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкМастер спорта России, спортивный инструктор Юлия Бояринцева (снизу) и руководитель департамента медиахолдинга Елена Пятовская на занятии по йоге на SUP-бордах в акватории Енисея в Красноярском крае.
Занятие по йоге на SUP-бордах в акватории Енисея в Красноярском крае - Sputnik Молдова
6/18
Мастер спорта России, спортивный инструктор Юлия Бояринцева (снизу) и руководитель департамента медиахолдинга Елена Пятовская на занятии по йоге на SUP-бордах в акватории Енисея в Красноярском крае.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкЛетиция Рошер в паре с Луисом Шустером (Германия) выступают с произвольной программой в парном фигурном катании на зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года.
Летиция Рошер с произвольной программой в парном фигурном катании на зимних юношеских Олимпийских играх 2020 - Sputnik Молдова
7/18
Летиция Рошер в паре с Луисом Шустером (Германия) выступают с произвольной программой в парном фигурном катании на зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСпортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве.
Спортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве - Sputnik Молдова
8/18
Спортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве.
© Sputnik / Vkadimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок "Валенсии" Сэм ван Россом (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия в матче 5-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021.
Игрок Валенсии Сэм ван Россоми игрок ЦСКА Торнике Шенгелия в матче чемпионата мужской баскетбольной Евролиги  - Sputnik Молдова
9/18
Игрок "Валенсии" Сэм ван Россом (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия в матче 5-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкГимнаст Алексей Немов во время своего шоу "Легенды спорта" во Дворце Спорта Лужники.
Гимнаст Алексей Немов во время своего шоу Легенды спорта во Дворце Спорта Лужники - Sputnik Молдова
10/18
Гимнаст Алексей Немов во время своего шоу "Легенды спорта" во Дворце Спорта Лужники.
© Sputnik / Aleksandr Kondratuk / Перейти в фотобанкВиктория Горлова выполняет тройной прыжок в длину в финале соревнований среди женщин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.
Виктория Горлова выполняет тройной прыжок в длину в финале соревнований среди женщин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске - Sputnik Молдова
11/18
Виктория Горлова выполняет тройной прыжок в длину в финале соревнований среди женщин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкСпортсменки сборной Узбекистана выполняют упражнение с пятью мячами в финале групповой программы по художественной гимнастике на этапе Гран-при Москвы.
Спортсменки сборной Узбекистана выполняют упражнение с 5 мячами в финале групповой программы по художественной гимнастике на этапе Гран-при Москвы - Sputnik Молдова
12/18
Спортсменки сборной Узбекистана выполняют упражнение с пятью мячами в финале групповой программы по художественной гимнастике на этапе Гран-при Москвы.
© Sputnik / Alexander VilfВиктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия) показывают произвольную программу в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов во время выступления с произвольной программой в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию - Sputnik Молдова
13/18
Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия) показывают произвольную программу в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию.
© Sputnik / Vladimir AstapkovichРоссияне Анзор Карагулов и Георгий Тибилов во время поединка на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 кг на международном турнире по спортивной борьбе "Гран-при Москвы-2020".
Анзор Карагулов и Георгий Тибилов во время поединка на соревнованиях по греко-римской борьбе в Москве - Sputnik Молдова
14/18
Россияне Анзор Карагулов и Георгий Тибилов во время поединка на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 кг на международном турнире по спортивной борьбе "Гран-при Москвы-2020".
© Sputnik / Ella Ling / ATP Tour / Перейти в фотобанкДаниил Медведев (Россия) на церемонии награждения после победы в финале одиночного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против Доминика Тима (Австрия) в Лондоне.
Российский теннисист на церемонии награждения после победы в финале одиночного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов - Sputnik Молдова
15/18
Даниил Медведев (Россия) на церемонии награждения после победы в финале одиночного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против Доминика Тима (Австрия) в Лондоне.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок "Авангарда" Иржи Секач перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ХК "Сибирь".
Игрок Авангарда Иржи Секач перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Авангард и ХК Сибирь  - Sputnik Молдова
16/18
Игрок "Авангарда" Иржи Секач перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ХК "Сибирь".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУчастники Московского полумарафона - 2020.
Участники во время Московского полумарафона - 2020 - Sputnik Молдова
17/18
Участники Московского полумарафона - 2020.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоман Репилов (Россия), завоевавший 1-е место в индивидуальных соревнованиях по санному спорту среди мужчин на чемпионате мира в Сочи, на церемонии награждения.
Российский спортсмен Роман Репилов, завоевавший 1-е место в индивидуальных соревнованиях по санному спорту среди мужчин на чемпионате мира в Сочи, на церемонии награждения - Sputnik Молдова
18/18
Роман Репилов (Россия), завоевавший 1-е место в индивидуальных соревнованиях по санному спорту среди мужчин на чемпионате мира в Сочи, на церемонии награждения.
Лента новостей
0