Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Что обсудили приднестровские парламентарии с российскими депутатами

CC BY 4.0 / Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики / Глава законодательного собрания Приднестровья Александр Коршунов с визитом в Москве
Глава законодательного собрания Приднестровья Александр Коршунов с визитом в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Делегация представителей регионального законодательного собрания находится с рабочим визитом в Москве.

ТИРАСПОЛЬ, 22 дек — Sputnik. Приднестровские депутаты на площадке Государственной Думы РФ встретились с российскими коллегами. На повестке были темы гражданства, экономики, образования и межпарламентского сотрудничества.

Как сообщили в парламентской пресс-службе, в рамках визита состоялась встреча с представителями фракции политической партии "Справедливая Россия", фракции "Единая Россия". Депутаты приняли участие также в круглом столе с представителями комитетов российского парламента.

Госдума РФ, архивное фото - Sputnik Молдова
Политика
Российские парламентарии готовы оказать помощь гражданам РФ в Приднестровье
"Хотел бы вас заверить, что с нашей стороны в этой непростой и становящейся более сложной ситуации мы постараемся сделать все, что возможно. Огромное количество проблем, которые предстоит решить и решить только вместе", — отметил председатель Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Вячеслав Никонов.

В состав делегации вошли глава законодательного собрания Приднестровья Александр Коршунов, депутат Руслан Гареев, председатель горсовета Тирасполя Вадим Дони и полномочный представитель приднестровского законодательного органа в РФ по межпарламентскому сотрудничеству Ольга Гукаленко.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0