Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В МИД России заявили об ответных мерах на санкции стран ЕС из-за Навального

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Молдова
Подписаться
Страны, поддержавшие санкции, не предоставили никаких доказательств в поддержку своего шага. Россия, в свою очередь, также расширит список граждан ЕС, которым запрещен въезд в страну.

КИШИНЕВ, 22 дек – Sputnik. Российский МИД на основе принципа взаимности расширит "черный список" представителей стран Евросоюза, которым будет запрещен въезд на территорию РФ.

Захарова: Москва ответит на новые антироссийские санкции Евросоюза - Sputnik Молдова
Видео
Видео - Не останутся без ответа: МИД РФ высказался по антироссийским санкциям ЕС

Евросоюз 15 октября ввел санкции против шести россиян, а также государственного НИИ органической химии и технологии. В качестве обоснования своего шага в МИД Германии назвали попавших под ограничения чиновников "потенциально ответственными" за ситуацию с Навальным, сообщает РИА Новости.

В МИД России отметили, что страны, которые выступили инициаторами санкций, не представили доказательств по этому делу не только российским властям, несмотря на неоднократные обращения в их адрес, но даже своим собственным партнерам по ЕС.

"Российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. В него вошли те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС", – говорится в официальном заявлении МИД РФ.

В ведомстве также сообщили, что соответствующие ноты были вручены главе дипломатического представительства Франции, а также представителям посольств ФРГ и Швеции, которые утром во вторник были вызваны в МИД РФ. Еще одна нота была направлена в представительство ЕС в Москве.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0