Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Транспортники присоединились к протесту аграриев, кто еще может прибыть

© Sputnik / Mihai CarausПротест аграриев в Кишиневе 22 декабря 2020 года
Протест аграриев в Кишиневе 22 декабря 2020 года - Sputnik Молдова
Подписаться
На площади Великого национального собрания начались выступления митингующих фермеров. К припаркованным тракторам прибыли пассажирские автобусы, ожидается, что к протесту присоединятся и представители сектора HoReCa.

КИШИНЕВ, 22 дек - Sputnik. Автоперевозчики присоединились к акции протеста аграриев. Колонна автобусов прибыла на площадь Великого национального собрания в центре Кишинева, где уже припаркованы трактора фермеров. Начались выступления лидеров протестующих.

В Совете Ассоциации работодателей автоперевозчиков объявили о намерении выступить против налогово-бюджетной политики на 2021 год.

Протест аграриев в Кишиневе 22 декабря 2020 года - Sputnik Молдова
Общество
Видео - Новый протест фермеров в центре Кишинева

В случае, если требования не будут учтены властями, автоперевозчики готовы вывести на площадь порядка 100 транспортных единиц. 

В ходе митинга лидеры протеста объявили, что к их акции могут вскоре присоединиться и представители сектора HoReCa. 

Ранее стало известно, что колонна сельхозтехники направилась в сторону контрольно-пропускного пункта Леушень-Албица. Там аграрии планируют провести акцию против налоговой и таможенной политики. 

Фермеры сообщали, что будут оказывать давление на правительство, чтобы оно приняло их требования. Они отмечали, что готовы заблокировать парламент, правительство, таможню и аэропорт.

Сельхозпроизводители возобновили протестные акции в Кишиневе 9 декабря. Именно тогда они вывели тракторы на центральную площадь столицы. Спецтехника в течение недели стояла у здания правительства, а затем часть тракторов перебазировалась к подступам здания парламента.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0