Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Совфеде приняли закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСовет Федерации Федерального Собрания РФ.
Совет Федерации Федерального Собрания РФ. - Sputnik Молдова
Подписаться
Генпрокурор РФ по согласованию с МИД России получит право присвоить владельцу информационного ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ.

КИШИНЕВ, 25 дек - Sputnik. Совет Федерации одобрил закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ на иностранных интернет-платформах. Об этом сообщает РИА Новости.

Владимир Путин  в режиме видеоконференции выступил на пленарном заседании 15-го Восточноазиатского саммита. - Sputnik Молдова
Путин призвал "не стрелять себе в ногу" в борьбе с цензурой в интернете
Соответствующий нормативный акт предполагает, что иностранным интернет-платформам будут грозить меры за ограничение доступа к информации по расовой, национальной и политической принадлежности. Они коснутся не только социальных сетей, но и крупных IT-платформ. Решение о мерах в отношении иностранных платформ будет приниматься по согласованию с внешнеполитическим ведомством РФ. Генеральный прокурор по согласованию с МИД России получит право присвоить владельцу информационного ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ, что будет грозить санкциями интернет-платформе.

Закон об ответных санкциях в отношении иностранных интернет-платформ будет распространяться в том числе на Twitter, Facebook и YouTube. Данная инициатива – ответная мера на ряд проявлений цензуры в отношении российских СМИ в иностранных социальных сетях.

Закон поступит на подпись президенту России.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0