Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Песков: Путин сообщил, что будет прививаться от коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко ранее сообщил, что вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" безопасна и эффективна для людей старше 60 лет.

КИШИНЕВ, 27 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин сообщил, что будет прививаться от коронавируса и ждал завершения всех формальностей. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей", – сказал Песков.

Вакцинация от коронавируса в Волгограде - Sputnik Молдова
Переболеть COVID-19 или привиться? Вся правда о вакцине от коронавируса
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ранее сообщил, что вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" безопасна и эффективна для людей старше 60 лет. По его словам, это показала проведенная экспертиза.

"Спутник V" - первая в мире зарегистрированная вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи. Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Минздрав РФ зарегистрировал вакцину в середине августа. Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.

По результатам анализа данных, эффективность вакцины составила 91,4%, а для тяжелых случаев - около 100%. В начале декабря в России был дан старт гражданской вакцинации.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0