Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Желтый код" в Молдове: о чем предупредили синоптики

© Sputnik / Miroslav RotariВетер
Ветер - Sputnik Молдова
Подписаться
Ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут угрожать отдельным видам социально-экономической деятельности.

КИШИНЕВ, 27 дек — Sputnik. Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый код" метеоопасности в связи с сильным ветром.

Предупреждение действует с 20.00 воскресенья до 20.00 понедельника на всей территории Молдовы.

"В указанный период на большей части территории страны ожидается сильный ветер, порывы которого достигнут 15-18 метров в секунду", - сообщает Госгидрометеослужба.

"Желтый код" предполагает, что погодные условия потенциально опасны. 

Дождь - Sputnik Молдова
Общество
"Волшебная таблетка": как избавиться от метеозависимости
Ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут угрожать отдельным видам социально-экономической деятельности.

Специалисты рекомендуют гражданам в период действия предупреждения не выходить без особой надобности на улицу, а тем, кто решится это сделать, необходимо помнить о ряде мер предосторожности. 

В частности, необходимо обходить стороной стройки и старые здания, поскольку элементы конструкций при шквале могут оторваться и нанести серьезные травмы. 

Также ни в коем случае нельзя стоять под деревьями, стараться как можно быстрее попасть в помещения - в квартиры, супермаркеты, офисы, чтобы избежать получения травм от предметов, разносимых ветром. При порывистом ветре не следует находиться вблизи аварийных и заброшенных зданий.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0