Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье продлили срок обучения на удаленке

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМосковские старшеклассники переходят на дистанционное обучение
Московские старшеклассники переходят на дистанционное обучение - Sputnik Молдова
Подписаться
На заседании Оперативного штаба региона было решено после новогодних праздников заняться разработкой плана по постепенному возвращению школьников за парты.

ТИРАСПОЛЬ, 30 дек – Sputnik. В Приднестровье срок обучения в образовательных учреждениях региона на удаленке продлили до 30 января 2021 года. Такой приказ опубликован на сайте Минпросвета Приднестровья.

На заседании Оперативного штаба условились, что после новогодних каникул будет решаться вопрос о поэтапном возвращении школьников к традиционному формату обучения в случае стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Пустой класс в школе  - Sputnik Молдова
Общество
Конец первого семестра: школьники отправились на зимние каникулы
"Первыми планируется вернуть в школьные кабинеты учеников выпускных классов. Министру просвещения поручено разработать график постепенного перехода на очное обучение. Документ обсудят уже в новом году", - пояснили в штабе.

Также обсуждается вопрос возвращения в залы и учебные аудитории спортсменов и воспитанников школ искусств и иных учреждений дополнительного образование. Главное требование – возможность дистанцирования детей и обеспечение санитарных процедур в помещениях.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0