Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В полном объеме: власти – о выполнении программы "Хорошие дороги 2020"

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaPrim-ministrul a inspectat lucrările de reabilitare a drumului Chișinău-Ungheni-Sculeni
Prim-ministrul a inspectat lucrările de reabilitare a drumului Chișinău-Ungheni-Sculeni - Sputnik Молдова
Подписаться
План работ, финансируемых из государственного бюджета с объемом инвестиций 1,12 миллиарда леев, был реализован в 33 районах и 2 муниципиях.

КИШИНЕВ, 30 дек – Sputnik. Работы по содержанию и ремонту местных шоссе и улиц общего пользования в рамках программы "Хорошие дороги для Молдовы 2020" полностью завершены.

Об этом сообщает Государственная администрация дорог.

Программа, финансируемая из государственного бюджета с объемом инвестиций 1,12 миллиарда леев, была реализована в 33 районах и 2 муниципиях.

"Построено около 907 км дорог, из них около 299 км отремонтировано с асфальтобетонным покрытием, с дорожным покрытием из гравия – более 608 км дороги", – говорится в сообщении Госадминистрации дорог.

Государственная программа "Хорошие дороги" была инициирована в 2018 году с целью развития инфраструктуры на местах, обеспечения доступа граждан к школам, детским садам, медицинским учреждениям и социальным центрам, передвижения участников дорожного движения в безопасных и комфортных условиях.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0