Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Норвегия объяснила свой отказ в сертификации "Севпотока – 2"

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкУказатель с символикой компании Nord Stream 2 AG
Указатель с символикой компании Nord Stream 2 AG - Sputnik Молдова
Подписаться
В первые дни нового года норвежская компания Det Norske Veritas (DNV) GL объявила о сворачивании всех работ по проверке "Северного потока — 2".

КИШИНЕВ, 3 янв – Sputnik. Причиной отказа от сертифицирования "Северного потока — 2" Det Norske Veritas назвала санкции США против трубопровода. Об этом говорится в заявлении компании, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Молдова
Прокладка "Северного потока – 2" на немецком участке завершена

"Власти США приняли закон в соответствии с Законом о защите европейской энергетической безопасности (PEESCA). Это налагает санкции на компании, оказывающие услуги по проверке, инспекции или сертификации трубопроводной системы "Северный поток — 2". <...> DNV GL прекратит все действия по проверке трубопроводной системы "Северного потока — 2" в соответствии с санкциями, и пока санкции действуют", — уточнила компания.

Санкции против российских газовых проектов содержатся в оборонном бюджете США на 2021 финансовый год. Документ одобрили члены сената, таким образом, он преодолел вето президента Дональда Трампа.

Процедура проверки газопровода направлена на минимизацию рисков для жизни людей, имущества и окружающей среды. DNV GL является партнером "Северного потока" и "Северного потока — 2".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0