Будет "адская битва": Трамп обещает, что свое кресло он "запросто" не отдаст

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп во время шоу Дух Америки в Белом Доме, Вашингтон
Президент США Дональд Трамп во время шоу Дух Америки в Белом Доме, Вашингтон - Sputnik Молдова
Подписаться
Действующий глава США считает недопустимой ситуацию, при которой у него "отбирают победу", несмотря на "огромный перевес" по результатам голосования.

КИШИНЕВ, 5 янв — Sputnik. Президент США Дональд Трамп во время выступления в штате Джорджия пообещал не "отдавать" Белый дом демократу Джо Байдену. Запись обращения опубликована на ютьюб-канале WJCL News.

Выступление президента Дональда Трампа на праздновании Дня независимости в Национальном мемориале на горе Рашмор (3 июля 2020). Кейстоун, Южная Дакота - Sputnik Молдова
"Сегодня, а особенно 6 января": Трамп готов сообщить "истинные" итоги выборов

Трамп заявил, что считает недопустимой ситуацию, при которой у него "отбирают победу", несмотря на "огромный перевес" по результатам голосования.

Американский лидер также заявил о планах устроить "адскую битву" за президентский пост, если демократы "захватят" сенат и Белый дом.

Накануне в США разгорелся скандал, связанный с публикацией телефонного разговора Трампа с госсекретарем штата Джорджия Брэдом Раффенспергером. Действующий президент якобы в течение часа уговаривал Раффенспергера пересчитать голоса в его пользу и угрожал ему уголовной ответственностью в случае отказа.

Избранный вице-президент США Камала Харрис - Sputnik Молдова
Трампа обвинили в злоупотреблении властью

Избранная вице-президентом демократ Камала Харрис обвинила Трампа в злоупотреблении полномочиями. Президент в ответ обвинил госсекретаря штата в нежелании отвечать на вопросы о нарушениях в процессе выборов.

Дональд Трамп не признает поражения на выборах президента. При этом за Байдена проголосовали 306 выборщиков, а за Трампа — 232. Коллегия выборщиков уже утвердила результаты голосования, а 6 января это должны сделать конгрессмены. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0