Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Решено: как будут учиться школьники во втором семестре 2020-2021-го

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВ Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах
В Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерство образования, культуры и исследований приняло окончательное решение о том, как будет организован учебный процесс после нового года.

КИШИНЕВ, 5 янв – Sputnik. Второй семестр начнется 11 января 2021 года с физическим присутствием учеников и преподавателей на занятиях согласно выбранным учебными заведениями моделям обучения. Соответствующее распоряжение издало 5 января Министерство образования, культуры и исследований.

"Такое решение обосновано текущей ситуацией в образовательных учреждениях относительно развития эпидемиологической ситуации в течение первого семестра 2020-2021 учебного года", – говорится в сообщении на сайте министерства.

Обучение на удаленке - Sputnik Молдова
Общество
Школы Молдовы перешли на онлайн-режим занятий
Министерство образования, культуры и исследований также призывает учащихся, родителей, учителей и руководителей проявлять ответственность, соблюдать правила по предотвращению распространения вируса COVID-19, а также положения Инструкции о мерах защиты, применяемых при организации деятельности государственных и частных образовательных учреждений в эпидемиологическом контексте.

Ведомство призывает руководителей образовательных учреждений принять все необходимые меры для подготовки образовательных учреждений к возобновлению работы после межсеместровых каникул, обеспечив условия эпидемиологической безопасности для учеников и сотрудников.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0