Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России ответили на заявления о недостаточной проверке "Спутника V"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкФлакон с вакциной от коронавируса "Гам-Ковид-Вак"
Флакон с вакциной от коронавируса Гам-Ковид-Вак  - Sputnik Молдова
Подписаться
Комментарий последовал в ответ на ранее появившиеся в прессе утверждения председателя греческого Национального комитета по вакцинации.

КИШИНЕВ, 5 янв – Sputnik. Вакцина "Спутник V" "более чем проверена". А мировые производители аналогичных препаратов - "и Pfizer, и Moderna, и AstraZeneca - идут по нашему принципу". Об этом заявил РИА Новости директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Производство вацины Спутник V в Институте эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи - Sputnik Молдова
Сербия начнет вакцинацию российским "Спутником V" с 5 января

Он прокомментировал слова председателя греческого Национального комитета по вакцинации заслуженного профессора педиатрии Марии Теодориду. Ранее та заявила, что Россия и Китай проявили смелость и пошли на риск широкомасштабной вакцинации с использованием не прошедшей все испытания вакцины от коронавируса.

Гинцбург уточнил, что прививки от коронавируса сделали уже более миллиона россиян. При этом новых нежелательных реакций на препарат не выявляли.

Видео – Масштабная вакцинация от коронавируса продолжается в праздничные дни>>>

Вакцина "Спутник V" — первый в мире препарат для профилактики COVID-19, Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Летом она успешно прошла две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Сейчас завершаются пострегистрационные тесты.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0