Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Решение принято: актеры и певцы возвращаются на сцену, школьники – за парты

© Sputnik / Mihai CarausPrimul concert cu public în Sala cu Orgă din Chișinău, dupâ șapte luni de restricții
Primul concert cu public în Sala cu Orgă din Chișinău, dupâ șapte luni de restricții - Sputnik Молдова
Подписаться
После месяца очень жестких ограничений столичная Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью приняла решение разрешить театрам и учебным заведениям вернуться к относительно нормальному режиму функционирования.

КИШИНЕВ, 6 янв - Sputnik. Театры в Кишиневе могут возобновить работу при условии соблюдения всех мер по охране общественного здоровья в условиях пандемии COVID-19 и учитывая ограничения по заполняемости залов на 50%. Об этом сообщил в среду на своей странице в социальной сети Facebook примар Кишинева Ион Чебан, ссылаясь на решение столичной Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью.

Кишиневский градоначальник пояснил, что комиссия приняла во внимание его персональную просьбу, которая, в свою очередь, основывалась на многочисленных обращениях актеров, стремящихся вернуться к живой игре на сцене.

"В ходе заседания члены комиссии проанализировали текущую ситуацию и пришли к выводу, что работники театральной сферы могут возобновить работу. Разумеется, при условии неукоснительного соблюдения всех мер по охране общественного здоровья в условиях пандемии COVID-19", - написал Чебан.

Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Молдова
Общество
Что можно, а что нельзя в Молдове с осени: что решила чрезвычайная комиссия
По его словам, театральные зрительные залы теперь позволено заполнять на 50%, что должно обеспечить соблюдение необходимой социальной дистанции. Также непременным условием будет необходимость измерять температуру тела каждого зрителя и непрерывное ношение масок. При этом любое представление не должно длиться более двух часов.

Также разрешение на возобновление работы получат и организаторы разнообразных концертов в Кишиневе.

"По окончании каникул за парты смогут вернуться и школьники. Соответствующее решение комиссии будет опубликовано на сайте примэрии", - добавил Чебан.

Мэр молдавской столицы пояснил, что в нынешних условиях "необходимо учитывать все условия", и заверил, что городские власть по-прежнему стоят на страже здоровья кишиневцев и продолжают заботиться о врачах.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0