Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Сборная России выиграла золото Оберхофа: безмедальная серия прервана

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZСборная России выиграла золото Оберхофа: безмедальная серия прервана
Сборная России выиграла золото Оберхофа: безмедальная серия прервана - Sputnik Молдова
Последний раз в составе российской сборной Александр Логинов завоевал бронзу в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону. Это произошло 14 февраля 2020 года.

КИШИНЕВ, 10 янв - Sputnik. Сборная России по биатлону прервала безмедальную серию из 43 гонок на этапах Кубка мира, завоевав в воскресенье золотые медали в смешанной эстафете в Оберхофе.

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZБиатлонисты выходят на старт смешанной эстафеты
Биатлонисты выходят на старт смешанной эстафеты

В составе сборной выступили Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

На финише российские биатлонисты на 0,7 секунды опередили команду Норвегии, преодолев дистанцию за 1 час 8 минут 21,7 секунды. Спортсмены обеих команд использовали по ходу гонки всего по семь запасных патронов.

Занявшие третье место французы использовали шесть доппатронов, не бежали штрафные круги, но отстали от победителей на 12,1 секунды. Белорусы финишировали четвертыми (+50,3 секунды).

Ранее стало известно, что у российского биатлониста Александра Логинова умер отец, спортсмен не успел потренироваться, но все равно вышел на старт смешанной эстафеты.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>