Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для тех, кто уже переболел COVID-19: особые правила въезда в Приднестровье

© Sputnik / Irina LeahovaКПП Кучурганы
КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Подписаться
На заседании Оперативного штаба Приднестровья рассмотрели условия пересечения границы для тех, кто уже переболел COVID-19.

ТИРАСПОЛЬ, 11 янв – Sputnik. Выздоровевшим от коронавируса гражданам может быть предоставлено право въезда в Приднестровье и выезда из региона в течение двух месяцев без дополнительного тестирования и последующего прохождения обязательной самоизоляции. Такое предложение представителей Минздрава и Санэпидемстанции рассмотрели на заседании Оперативного штаба.

"Возражений не было, теперь будет разрабатываться принцип работы такой системы. Условие – наличие у тех, кто переболел COVID-19, справок, предоставленных лечебными учреждениями", - пояснили в пресс-службе МВД Приднестровья.

Те, кто на переднем крае борьбы с COVID в Приднестровье - Sputnik Молдова
Фото
Выжить и выстоять: кадры из "красной зоны" борьбы с COVID в Приднестровье
Как отметил глава МВД и Оперштаба Руслан Мова, проверку подлинности предоставляемых документов должна взять на себя погранслужба непосредственно на пунктах пропуска.

"Кризисные центры при территориальных отделениях внутренних дел при выдаче разрешений на пересечение границы займутся систематизацией этих справок в электронном виде и направлением их в Министерство здравоохранения для дополнительной проверки", – подчеркнул он.

На заседании обсудили также возможность пересечения границы без последующей самоизоляции гражданами, прошедшими процедуру вакцинирования, при наличии подтверждающих это документов.

В обоих случаях разрешение на выезд обязательно.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0