Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Куда выносить новогодние елки в Кишиневе: в примэрии дали ответ

© Sputnik / Miroslav RotariЁлочный базар
Ёлочный базар - Sputnik Молдова
Подписаться
Зимние праздники подходят к концу, и муниципальные власти проинформировали жителей Кишинева, куда выносить новогодние елки, которые они устанавливали в своих домах.

КИШИНЕВ, 11 янв - Sputnik. На заседании муниципальных служб в понедельник начальник управления ЖКХ Ион Бурдюмов заявил, что в ближайшее время на сайте примэрии для жителей Кишинева будет размещено объявление о том, куда можно выносить праздничные елки.

Елки в питомнике - Sputnik Молдова
Видео - Елка вне закона: коварное преступление раскрыли по горячим следам

Он отметил, что, как и раньше, эти хвойные деревья будут увозить на переработку в период с 11 по 25 января.

"Как и в предыдущие годы, все жители будут складировать елки на площадках возле контейнеров для мусора. Затем эти деревья будут забирать сотрудники лесного хозяйства примэрии и эвакуировать их в специальные места для переработки", - рассказал Бурдюмов.

Во время заседания заместитель примара Илие Чебан потребовал как можно скорее эвакуировать все ели, уже вынесенные жителями молдавской столицы.

"Давайте не будем месяцами находиться у мусорных баков и показывать пальцем друг на друга, чтобы все это эвакуировать", - заявил Чебан.

Чаще всего граждане выносят елки после Крещения Господня, которое отмечают 19 января. В наши дни украшение новогодней елкой - одна из самых любимых традиций, как в городской, так и в сельской местности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0