коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

ВОЗ в январе начнет консультации по разрешению использования "Спутника V"

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПроизводство компании BIOCAD в Санкт-Петербурге
Производство компании BIOCAD в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
Подписаться
Включение в список вакцин для использования в чрезвычайных ситуациях ВОЗ должно упростить регистрацию "Спутник V" в иностранных государствах.

КИШИНЕВ, 11 янв - Sputnik. Первые экспертные консультации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по разрешению использования при чрезвычайных обстоятельствах российской вакцины от коронавируса "Спутник V" пройдут в двадцатых числах января. Об этом сообщил советник министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, пишет РИА Новости.

"Первые экспертные консультации Всемирной организации здравоохранения по заявке вакцины "Спутник V" на получение статуса разрешения для использования в чрезвычайных обстоятельствах пройдут в режиме онлайн в двадцатых числах января", - сказал Глаголев.

Медицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - Sputnik Молдова
Общество
Минздрав сообщил, когда Молдова сможет получить вакцину против COVID-19
Ранее помощник главы российского Минздрава Алексей Кузнецов заявлял, что включение в список вакцин для использования в чрезвычайных ситуациях ВОЗ упрощает регистрацию вакцины в иностранных государствах, а также открывает возможности к поставкам вакцины в рамках международных программ лекарственного обеспечения под эгидой ООН, в том числе, по линии ВОЗ и ЮНЕСКО.

"Спутник V" - первая в мире зарегистрированная вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи. Она создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Минздрав РФ зарегистрировал вакцину в середине августа 2020 года. Она предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0