Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Что обсудила Майя Санду со спикером Верховной Рады

© SputnikВерховная Рада Украины
Верховная Рада Украины - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент Молдовы надеется на перезагрузку молдавско-украинских отношений после избрания в республике нового парламента.

КИШИНЕВ, 12 янв – Sputnik. В рамках официального визита в Киев президент Молдовы Майя Санду провела встречу со спикером Верховной рады Украины Дмитрием Разумковым. Собеседники обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран.

"Надеемся, что в ближайшее время у нас появится функциональный законодательный орган, который перезагрузит молдавско-украинские отношения и на парламентском уровне. У нас много общих проблем, требующих решения, и у нас есть множество возможностей для сотрудничества", - написала Санду в соцсети по итогам встречи. 

По мнению молдавского президента, ключевой инструмент — функциональный представительный парламент — это фундамент для максимального использования потенциала стратегического партнерства.

Майя Санду 12 декабря находится с официальным визитом на Украине по приглашению своего украинского коллеги. Это ее первый зарубежный визит в качестве главы государства.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0