Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

О чем говорили Майя Санду и премьер-министр Украины

© Photo : Facebook / Maia Sandu Întâlnirea președintelui Republicii Moldova, Maia Sandu, cu premierul ucrainean, Denis Shmygal
 Întâlnirea președintelui Republicii Moldova, Maia Sandu, cu premierul ucrainean, Denis Shmygal - Sputnik Молдова
Подписаться
С главой исполнительной власти Украины президент Молдовы обсудила важные аспекты двусторонних отношений.

КИШИНЕВ, 12 янв – Sputnik. Перезапуск двусторонних отношений, а также сотрудничество по вопросам европейской интеграции и региональной безопасности стали основными темами встречи президента Молдовы Майи Санду и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

"Мы обсудили также совместные действия в конкретных областях на благо наших граждан", - пояснила Санду в своем посте в соцсети.

Встреча президента Молдовы Майи Санду и украинского лидера Владимира Зеленского - Sputnik Молдова
Встреча Санду с Зеленским: о чем заявила президент Молдовы
Она отметила, что в настоящее время в Молдове правительство является лишь исполняющим обязанности, тем не менее на встрече с главой исполнительной власти Украины были подняты темы развития инфраструктуры, активизации товарооборота.

"Речь шла также о вопросах борьбы с коррупцией и контрабандой, совместном контроле на границе, проблемах экологической обстановки на Днестре, обеспечении энергетической безопасности, а также урегулировании приднестровского конфликта", - подчеркнула Санду.

Майя Санду 12 декабря находится с официальным визитом на Украине по приглашению своего украинского коллеги. Это ее первый зарубежный визит в качестве главы государства.

В течение дня она провела встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также со спикером Верховной рады Дмитрием Разумковым.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0