Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В детских садах Кишинева будет единое меню

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкCopii la grădiniță în timpul mesei
Copii la grădiniță în timpul mesei - Sputnik Молдова
Подписаться
Для всех дошкольных учреждений столицы предусмотрен единый рацион питания, в его разработке приняли участие профильные структуры.

КИШИНЕВ, 12 янв – Sputnik. В детских садах столицы с января будет действовать единое меню питания, которое предполагает доставку в учреждения дошкольного образования продуктов единого качества, происхождения и цены. Об этом сообщили в пресс-службе примэрии Кишинева. 

"Установление единого меню в детских садах будет способствовать повышению эффективности государственных закупок и оптимальному использованию финансовых средств", - говорится в сообщении. 

Как отметили в мэрии, власти регулярно созывают должностных лиц из Главного управления образования, молодежи и спорта и директоров воспитательных учреждений, чтобы решить организационные проблемы, возникающие в связи с организацией питания.

"Основываясь на рекомендациях отраслевых министерств, примэрия Кишинева совместно с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов и Центром общественного здравоохранения Кишинева разработают инфографику по организации и иллюстрацию процесса питания в образовательных учреждениях, чтобы общественность знала все этапы его организации", уточнили в пресс-релизе. 

Verduras - Sputnik Молдова
Здоровое питание против COVID-19: новое открытие ученых удивит всех

Кроме того, Главное управление образования, молодежи и спорта издало постановление, оговаривающее мониторинг договоров о государственных закупках продуктов и питания детей в детсадах Кишинева. Документ призван облегчить процедуры и мониторинг договоров о закупках, а также их выполнения.

До 28 января этого года руководители дошкольных учреждений сообщат через онлайн-анкету обо всех нарушениях и трудностях, возникающих в процессе внедрения единого меню. Данные обобщат, они станут руководством к действию для муниципалитета и ответственных структур.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0