Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Двое граждан Молдовы пойманы с фальшивыми документами на границе

© Sputnik / Mihai CarausVama Palanca
Vama Palanca - Sputnik Молдова
Подписаться
В последние месяцы на границе участились случаи выявления поддельных водительских удостоверений Молдовы и Румынии

КИШИНЕВ, 16 янв - Sputnik. Двое граждан Молдовы пойманы на границе с поддельными водительскими удостоверениями, оформленными через посредников. Инциденты были зафиксированы на пропускных пунктах Скулены и Атаки, сообщают в Пограничной службе.

Деньги - Sputnik Молдова
Общество
Водительские права в обмен на 500 евро: мужчине грозит до 6 лет тюрьмы

Для прохождения контрольных формальностей к КПП Скулены подъехал автомобиль Mercedes с молдавскими номерными знаками. Пассажиром авто оказался молдаванин из Резинского района, у которого было двойное гражданство.

Пограничники решили прибегнуть к дополнительной проверке молодого человека. Мужчина предъявил свидетельство о профессиональном автомобильном обучении на восемь категорий транспортных средств, выданное властями Румынии.

"В документе отсутствовали элементы защиты, что подтверждено использованием специального оборудования. 42-летний молдаванин заявил, что получил этот документ от другого гражданина Республики Молдова, предложившего помощь в обмен на сумму в 80 евро", - сообщили в Погранполиции.

Водительские права с явными признаками подделки также обнаружены на контрольно-пропускном пункте Атаки. Житель Бельц предъявил водительское удостоверение при выезде из страны. Он заявил, что молдавские водительские права обошлись ему в 300 долларов - ему также грозит уголовное дело.

В результате изъятые документы отправлены на технико-правовую экспертизу. Ведется следствие.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0