Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Приднестровье во время морозов помогают бездомным людям

© Sputnik / Mihai CarausBoschetari iarna pe străzile Chișinăului
Boschetari iarna pe străzile Chișinăului - Sputnik Молдова
Подписаться
В правоохранительном ведомстве призывают граждан проявлять сострадание к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, и сообщать о таких людях в службу спасения.

ТИРАСПОЛЬ, 19 янв – Sputnik. Начиная с 2021 года в Управление внутренних дел Тирасполя за помощью в обогреве обратились 38 человек. Еще двоих с улиц города доставили сотрудники правоохранительного ведомства Приднестровья.

"По всему Приднестровью развернуты пункты обогрева. Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, когда нет возможности укрыться от холода и получить горячее питание, милиция предоставляет такую возможность совершенно бесплатно", - отметили в МВД.

 Приднестровье занесло снегом. Гололедица на дорогах - причина многих аварий - Sputnik Молдова
Общество
Фото - "День жестянщика" в Приднестровье в связи со снегопадом
Людей, поступивших на обогрев в Центр вытрезвления граждан, осматривает медик, оказывает первую помощь. Если это необходимо, вызывают неотложку, которая доставляет пострадавшего в стационар.

В правоохранительном ведомстве призывают всех граждан проявлять внимание и сострадание при обнаружении людей, которые остались на улице в морозы и не имеют возможности самостоятельно передвигаться. При этом достаточно позвонить в службу спасения и сообщить о местонахождении такого человека.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0