Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье началась запись на участие в российском ЕГЭ в 2021 году

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСдача первых ЕГЭ в регионах России
Сдача первых ЕГЭ в регионах России - Sputnik Молдова
Подписаться
Прием заявлений от желающих принять участие в российском ЕГЭ осуществляется Центром российского образования и науки, который работает на базе главного вуза Приднестровского региона.

ТИРАСПОЛЬ, 19 янв – Sputnik. В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко проводится предварительная запись для выпускников учебных заведений Приднестровья, желающих сдать в 2021 году российский ЕГЭ. Запись осуществляется в течение четырех дней - с 19 по 22 января.

Пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) Российской Федерации, организованный при ПГУ им. Т.Г. Шевченко, входит в единую структуру зарубежных пунктов проведения ЕГЭ России.

"Таким образом, все данные будут внесены в федеральную базу ЕГЭ, а все экзаменационные мероприятия будут проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации", - отметили в ПГУ.

Сдача ЕГЭ по литературе в Москве - Sputnik Молдова
Общество
Образование в эпоху COVID-19: как пандемия сказалась на школьниках и студентах
Работа пункта проведения ЕГЭ Российской Федерации в 2021 году на территории Приднестровья будет организована Центром российского образования и науки.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введением карантина на территории Приднестровья предварительная запись будет осуществляться в телефонном режиме с 09.00 до 15.30.

Организаторы также обращают внимание на то, что итоговая аттестация в форме российского ЕГЭ необходима только тем, кто планирует поступать в вузы РФ. Результаты российского ЕГЭ при поступлении в ПГУ им. Т.Г. Шевченко учитываться не будут.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0