Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон предложил левым партиям объединиться на парламентских выборах

© Sputnik / Mihai CarausIgor Dodon
Igor Dodon - Sputnik Молдова
Подписаться
Экс-президент также не исключил, что руководимая им политсила сформирует избирательный блок на левом фланге.

КИШИНЕВ, 20 янв – Sputnik. Глава ПСРМ Игорь Додон объявил, что предложит левым партиям Молдовы вместе пойти на досрочные парламентские выборы. Экс-президент также не исключает, что его политсила сформирует с другими левыми формированиями избирательный блок. Об этом он заявил во время телеинтервью.

"Идеально было бы объединить левый фланг и пойти единым фронтом. Я не исключаю, что выйду с такой инициативой после следующего заседания республиканского совета. Уже с конкретными предложениями: объединиться на единой платформе против тех, кто хочет разрушить государство", – заявил Додон.

Экс-президент не стал называть партии, с которыми готов объединяться, но заявил, что его призыв стоит воспринимать самым серьезным образом.

Игорь Додон вручил государственные награды группе спортсменов и их тренерам - Sputnik Молдова
Политика
Додон: досрочные парламентские выборы пройдут не раньше июня

"Нужно сделать блок левых сил, найдем символику, которая лучше. Думаю, что звезда социалистов известнее. Можно взять звезду, создать блок, пойти на выборы и получить парламентское большинство. И это реально”, – заявил он.

Ранее в течение дня с предложением создать блок правых проевропейских сил выступил экс-мэр Кишинева и лидер движения за объединение с Румынией "Unirea" Дорин Киртоакэ. В такой блок по его мнению могли бы войти: Партия Действие и солидарность (PAS), Партия Достоинство и правда (DA) и Партия национального единства.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0