Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В парламенте закончились каникулы: чем займутся депутаты в первый день работы

© Sputnik / Mihai CarausПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова
Подписаться
Новогодне-рождественский отпуск завершается и для народных избранников. Сегодня законодатели возвращаются к своим обязанностям.

КИШИНЕВ, 20 янв – Sputnik. В среду парламент республики Молдова возобновляет свою деятельность. Ранее спикер Зинаида Гречаная выразила надежду, что в наступившем году законотворцы проявят повышенную ответственность перед гражданами.

"До созыва весенне-летней сессии депутаты будут задействованы в работе постоянных парламентских комиссий. Постановление о созыве новой сессии подписывается председателем высшего законодательного органа", – уточнили в пресс-службе высшего законодательного собрания.

Конституционный суд - Sputnik Молдова
Политика
У парламента нет возможностей для самороспуска — Конституционный суд
В 9:00 состоится заседание парламентской комиссии по праву, назначениям и иммунитету. Через час соберется комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. В 15.00 пройдут публичные слушания в комиссии по расследованию всех обстоятельств, которые привели к отмыванию денег в особо крупных размерах через суды и финансово-банковские учреждения в Республике Молдова.

Правила процедуры Законодательного собрания предусматривают, что парламент собирается на две очередные сессии в год. Осенняя сессия начинается в сентябре, а весенняя в феврале.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0