Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы назначила секретаря Высшего совета безопасности

© Sputnik / OsmatescoАнна Ревенко
Анна Ревенко - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства определились с кандидатурой на пост ее советника по вопросам обороны и национальной безопасности. Этот же человек стал секретарем Совбеза.

КИШИНЕВ, 21 янв – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду подписала в четверг указ о назначении Анны Ревенко на пост советника главы государства по вопросам обороны и национальной безопасности, а также секретарем Высшего совета безопасности. Об этом сообщается на официальной странице администрации президента в Facebook.

Ранее Санду заявляла, что рассчитывает провести заседание Высшего совета безопасности после намеченного на 18-19 января официального визита в Брюссель. При этом она еще раз отметила, что состав Совбеза изменится. По ее словам, в него могут войти не только министры, генпрокурор и глава Нацбанка, но и другие люди.

"Разработали новый регламент, предыдущий был 1997 года. Будет новый состав (ВСБ – ред.). Есть закон, который предписывает, кто обязательно должен быть в этом совете… Наверное, на следующей неделе я объявлю состав. И будет первое заседание на следующей неделе после того, как я вернусь из Брюсселя", – сказала Санду.

До этого Анна Ревенко возглавляла в Молдове общественную организацию Международного центра La Strada, а также Центр по борьбе с трафиком людей при МВД республики. С января 2019 года она входит в группу по борьбе с торговлей людьми (GRETA). Четвертый президент республики Николай Тимофти наградил Ревенко орденом "За гражданские заслуги". 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0