Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Кишинев и Тирасполь обсудили систему выдачи нейтральных номеров для авто

© Sputnik / Irina LeahovaПункт регистрации транспортных средств в Тирасполе
Пункт регистрации транспортных средств в Тирасполе - Sputnik Молдова
Подписаться
Эффективность работы Пунктов регистрации транспортных средств была рассмотрена на заседании экспертной группы по автотранспорту.

КИШИНЕВ, 21 янв – Sputnik. В формате видеоконференции состоялась дискуссия профильных специалистов по вопросам автотранспорта от Кишинева и Тирасполя. Одной из главных тем стало функционирование Пунктов регистрации транспортных средств (ПРТС) в Тирасполе и Рыбнице.

"Эксперты из Кишинева подчеркнули необходимость упорядочения деятельности территориальных подразделений ПРТС на левом берегу Днестра, увеличения динамики регистрации с номерными знаками и сертификатами нейтрального образца, а также выступили с предложениями по совершенствованию технических процессов", – отметили в Бюро по реинтеграции Молдовы.

Молдавская ГРЭС - Sputnik Молдова
Политика
Первый диалог за полгода: что решили политпредставители Кишинева и Тирасполя
Как сообщили во левобережном внешнеполитическом ведомстве, ключевыми в диалоге стали возможные способы повышения эффективности деятельности ПРТС.

В частности, приднестровская сторона обозначила аспекты, связанные с использованием водительских удостоверений, невозможностью регистрации в ПРТС транспортных средств старше десяти лет (ввезенных после подписания протокольного решения от 24 апреля 2018 года), невозможностью переоборудования транспортных средств с нейтральными номерными знаками и еще десятком технических вопросов, требующих своего решения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0