Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

COVID-19 в школах и детсадах: сколько учеников и учителей заразилось

© Sputnik / Mihai CarausОдин день ученика в пандемии
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
Подписаться
В Министерстве образования следят за эпидемиологической ситуацией во всех учебных заведениях республики. Ведомство представило еженедельный отчет.

КИШИНЕВ, 25 янв – Sputnik. В настоящее время одно учебное заведение среднего образования и 68 классов закрыты на карантин и работают дистанционно. Такие данные сообщили в Министерстве образования, культуры и исследований.

Сдача ЕГЭ по литературе в Москве - Sputnik Молдова
Общество
Образование в эпоху COVID-19: как пандемия сказалась на школьниках и студентах

Как отметили в ведомстве, количество учеников с положительным тестом на коронавирус составляет 132, еще 1776 отправились на самоизоляцию. Среди дидактических кадров заразилось 153 человека, а 74 перешли на удаленку.

Также есть случаи заражения среди недидактических кадров – всего 54 человека, еще 27 - на самоизоляции.

Что касается профессиональных школ, там за период с 18 по 22 января коронавирусом инфицированы 12 учащихся. Помимо этого, положительный тест получил один преподаватель и три сотрудника вспомогательного персонала. На карантин закрыты пять групп.

В университетах страны известно лишь об одном заразившемся студенте за вышеуказанный период. Также инфицированы три преподавателя, еще два ушли на самоизоляцию.

Кроме того, в стране закрыты на карантин три детских сада и 14 групп. Заразились COVID-19 всего 6 детей, еще 496 – на самоизоляции. Также заражен 51 воспитатель, 70 – на самоизоляции.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0