Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе запущен мониторинг питания в детских садах

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкДетский дом
Детский дом - Sputnik Молдова
Подписаться
Столичные власти намерены создать для всех дошкольников города особое меню за счет поставок продуктов, идентичных по качеству, происхождению и цене.

КИШИНЕВ, 26 янв – Sputnik. Главное управление образования, молодежи и спорта кишиневской мэрии начало мониторинг системы организации питания в детских садах города.

Сообщается, что главная цель мероприятия – централизация государственных закупок продуктов питания для дошкольных учреждений. Управление намерено повысить эффективность процесса поставок питания в детские сады, оптимизировать расход средств и в конечном итоге создать для маленьких кишиневцев особое меню.

Школьник во время дистанционного обучения дома. - Sputnik Молдова
Общество
Ион Чебан рассказал о мерах по поддержке детей из неблагополучных семей
Как утверждают в Главном управлении образования, после реализации мер по мониторингу будет определена оптимальная модель организации детского питания в дошкольных учреждениях. Предполагается, что во все столичные детские сады будут доставляться продукты абсолютно идентичные по качеству, происхождению и цене.

Напомним, ранее примар столицы Ион Чебан объявил, что станет лично увольнять городских чиновников, "которые экономят на детях". А также призвал муниципальных советников не заниматься политикой и "вносить свой вклад в улучшение действующей системы".   

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0