Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Вакцину "Спутник V" зарегистрируют в 25 странах в ближайшие две недели

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВакцина против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак").
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак). - Sputnik Молдова
Подписаться
В Российском фонде прямых инвестиций ожидают завершения процесса регистрации вакцины против коронавируса "Спутник V" более чем в двух десятках стран.

КИШИНЕВ, 26 янв – Sputnik. В рамках сессии Всемирного экономического форума в Давосе, который проходит в онлайн-формате, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о грядущей регистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V" более чем в 25 странах.

В Венгрию поставят 2 миллиона доз вакцины Спутник V - Sputnik Молдова
Видео
В Венгрию поставят 2 миллиона доз вакцины "Спутник V"

По расчетам РФПИ, произойти это должно в ближайшие две недели.

"Наша вакцина "Спутник V" в настоящее время зарегистрирована в 14 странах, в течение ближайших двух недель мы ожидаем регистрации более чем в 25 странах", – сказал Дмитриев.

При этом Глава РФПИ отметил, что фонд работал индивидуально с каждой страной, создал большое количество международных партнерств по производству вакцин, сообщает РИА Новости.

Вакцина "Спутник V" основана на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и уже получила одобрение регуляторов в России, Белоруссии, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Инициирован процесс регистрации вакцины в ЕС и ВОЗ.

"Спутник V" – первая в мире зарегистрированная вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи. Она создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Минздрав РФ зарегистрировал вакцину в середине августа 2020 года. Она предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0