Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция проверила автомобили кишиневских служб такси

© Sputnik / Mihai CarausПолицейская мигалка
Полицейская мигалка  - Sputnik Молдова
Подписаться
Целый ряд нарушений в эксплуатации транспортных средств таксомоторных служб столицы был выявлен в ходе специальных мероприятий государственной автоинспекции.

КИШИНЕВ, 27 янв – Sputnik. Сотрудниками госавтоинспекции столичного Управления полиции совместно с Национальным агентством автомобильного транспорта и Государственной налоговой службой проведены проверки действующих в Кишиневе автомобилей служб такси.

Как сообщают в Управлении, мероприятие было организовано с целью предотвращения аварийных ситуаций на дорогах города. А также для повышения сознательности водителей и администрации служб такси в вопросах технического состояния автомобилей и мер борьбы с эпидемией коронавируса.

Всего в нескольких секторах Кишинева было проверено 125 машин, принадлежащих таксомоторным службам.

Acces interzis - Politia - Sputnik Молдова
ДТП с участием машины такси: погиб сотрудник МВД
По результатам проверок был выявлен целый ряд нарушений. Среди которых: технические неисправности в тормозных системах, рулевых механизмах, осветительных и сигнальных устройствах автомобилей, эксплуатация переоборудованных транспортных средств без соответствующего разрешения, нарушения правил государственной регистрации автомобилей, наличие нестандартных регистрационных номеров.

В отношении двух десятков водителей такси составлены протоколы и наложены штрафы на общую сумму 11900 леев. Кроме того, администрация одной из таксомоторных служб оштрафована на 3000 леев по статье "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств".

Помимо этого, в ходе проверки были обнаружены пять автомобилей, не прошедших положенного технического осмотра.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0