Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Наталья Гордиенко едет на Евровидение-2021

© Sputnik / Yana ZaharovaКонцерт Натальи Гордиенко в День рождения
Концерт Натальи Гордиенко в День рождения - Sputnik Молдова
Подписаться
Заслуженная артистка Молдовы так и не попала в прошлом году на финал в Нидерланды по причине его отмены, теперь получила еще один шанс.

КИШИНЕВ, 27 янв – Sputnik. Наталья Гордиенко в 2021 году представит Молдову на "Евровидении". Об этом со ссылкой на молдавское общественное телевидение канал сообщает официальный сайт европейского песенного конкурса.

Торжественное закрытие рождественской ярмарки - Sputnik Молдова
Культура
Наталья Гордиенко: "Сделаю все, чтобы вы гордились мной и нашей страной!"

Отмечается, что вещатель рассматривало возможность организации нового национального финала для отбора артиста, который в нынешнем году представит республику на "Евровидении".

Однако оказалось, что количество творческого и технического персонала в ходе такого мероприятия значительно превысит 50 человек, разрешенных молдавским правительством для одновременного нахождения на месте культурных и музыкальных событий.

"Учитывая факт, что победитель национального отбора на "Евровидение" прошлого года лишился возможности принять участие в финале в Роттердаме по причине его отмены, молдавский вещатель решил дать Наталье Гордиенко еще один шанс представить страну на конкурсе", – говорится на сайте "Евровидения".

Гордиенко уже представляла Молдову на "Евровидении" в 2006 году в Греции, исполнив вместе с Arsenium песню Loca и заняв в итоге 20 место. В 2009 году Наталья вновь вышла в финал молдавского отбора на европейский песенный конкурс с песней So alive, но накануне проведения финала сняла заявку из-за проблем в семье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gordienko Natalia (@natalitsa)

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0