Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Где не проехать: в полиции рассказали о ситуации в стране

© Photo : предоставил: Пресс-центр МВД ПриднестровьяСпасательная операция в Приднестровье по вызволению автомобилистов из снежного плена
Спасательная операция в Приднестровье по вызволению автомобилистов из снежного плена - Sputnik Молдова
Подписаться
Метель натворила много бед на дорогах Молдовы, некоторые участки трасс и сейчас непроходимы. Несколько населенных пунктов частично без электроснабжения.

КИШИНЕВ, 28 янв - Sputnik. По данным Генерального инспектората полиции, несколько дорог в республике по состоянию на вечер четверга остаются заблокированными из-за выпавшего снега. 

Как отметили в полиции, в центральном районе Молдовы речь идет о подъездных дорогах к селам Марианка-де-Жос, Штефанешты, Волинтирь, Брезоя, Рэскэеций-Векь, Антонешты, Карахасаны, Цынцарены, а также Джямэна. 

"Проходят работы по расчистке национальных трасс. Задействованы 16 спецмашин", - уточнили в полиции.

Зима в Кишиневе - Sputnik Молдова
Общество
Синоптики рассказали, ждать ли еще снега в Молдове
В ведомстве проинформировали, что частично без подачи электричества осталось три населенных пункта, не уточнив, какие именно. 

Правоохранители оказали помощь 72 водителям легковых авто, оказавшихся в снежном плену. Также в заносу попали и 72 крупногабаритные единицы транспорта. 

В северных районах страны снегопад прекратился, трассы и дороги расчищены, поэтому транспорт ездит в обычном режиме. Пять спецмашин задействованы в обработке дорожного покрытия реагентами. 

Больше не метет и на юге Молдовы. Дороги и трассы почти не загружены. Там задействовано 8 единиц спецтехники для расчистки дорожного покрытия от снега. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0