Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы обсудила доступ страны к вакцине с представителями ООН и ВОЗ

© Photo : Facebook / Maia SanduВстреча президента Молдовы с представителями ООН и ВОЗ в республике
Встреча президента Молдовы с представителями ООН и ВОЗ в республике - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства провела в четверг встречу с представителями ООН и ВОЗ, в рамках которой стороны обсудили ситуацию с пандемией, сектор здравоохранения и экономическое положение республики.

КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду обсудила с координатором-резидентом ООН в республике Саймоном Спрингеттом и представителем Всемирной организации здравоохранения Игорем Поканевичем доступ страны к вакцине от коронавируса, поддержку экономического восстановления и ответ на усугубление бедности из-за кризиса COVID-19.

"Поблагодарила своих собеседников за их помощь, предоставленную в прошлом году в целях борьбы с пандемией COVID-19 и за поддержку сектора здравоохранения. Выразила надежду, что у нас будет такая же открытость и по вопросу доступа к вакцине от коронавируса", – написала Санду на своей странице в Facebook.

Maia Sandu a avut o discuție cu Aureliu Ciocoi - Sputnik Молдова
Политика
Санду обсудила с Чокоем поступление в Молдову вакцины от COVID-19
По ее словам, страна рассчитывает на поддержку ООН в постпандемический период, направленную как для помощи тем, кто оказался в затруднительном положении в результате потери или снижения доходов, так и для реформирования системы здравоохранения, обеспечив ее устойчивость.

Минюст: у граждан должно быть право выбирать производителя вакцины от COVID-19>>>

"Подчеркнула, что только укрепив ключевые секторы, остановив коррупцию и восстановив экономику, мы сможем убедить граждан не покидать страну", – отметила Санду.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0