Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ушел из жизни известный журналист Ефим Жосану

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПоминальная свеча
Поминальная свеча - Sputnik Молдова
Подписаться
Жосану был одним из ведущих журналистов на Национальном телевидении. Стал основателем главной новостной программы страны.

КИШИНЕВ, 28 янв - Sputnik. Известный молдавский журналист Ефим Жосану ушел из жизни. Об этом сообщили его коллеги в социальных сетях. 

Поминальная свеча - Sputnik Молдова
Общество
Ушел из жизни один из самых известных дикторов Молдовы

Жосану до последнего дня трудился на Национальном телевидении, был одним из создателей новостной телепередачи Mesager.

"Он посвятил всю свою жизнь журналистике, его деятельность на Национальном телевидении была потрясающей, он уважал свободу слова и обучал молодых репортеров", - говорится в сообщении общественного телеканала. 

В дальнейшем журналист занимал на телеканале руководящие должности. Последние годы своей деятельности он посвятил программам о спорте и стал известен еще и как отличный спортивный комментатор. 

"Имела честь работать вместе с Ефимом Жосану на Национальном телевидении. Запомнила его выступление в прямом эфире в новогодний вечер на площади Великого национального собрания: харизматичный и естественный", - написала его коллега Корнелия Стефоглу, добавив, что он был профессионалом своего дела. 

Жосану был членом Союза журналистов Молдовы (с 1973 года) и Союза писателей Молдовы (с 2005 года), почетным президентом Национального Олимпийского комитета Республики Молдова (с 2001 года). Удостоен государственной награды "Трудовая слава". 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0