Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Когда начнутся серийные поставки ракет "Циркон" - ответ Минобороны РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкФрегат "Адмирал Горшков" провел успешный пуск ракеты "Циркон"
Фрегат Адмирал Горшков провел успешный пуск ракеты Циркон - Sputnik Молдова
Подписаться
Гиперзвуковые ракеты в настоящее время проходят государственные испытания, которые, по предварительным данным, завершатся в текущем году.

КИШИНЕВ, 29 янв – Sputnik. Заключительным этапом госиспытаний ракет "Циркон" станут пуски с подводных лодок, запланированные на 2021 год, сообщил в пятницу в ходе Единого дня военной приемки заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

Как пишет РИА Новости, ранее в рамках летно-конструкторских испытаний экипаж фрегата "Адмирал Горшков" провел пуски "Цирконов". Во время испытаний их скорость превысила М=8 (число Маха).

"Положительные результаты позволяют приступить к следующему этапу отработки — проведению пусков с подводных носителей, завершить государственные испытания в 2021 году и приступить к серийным поставкам", - отметил Алексей Криворучко.

Российский "Циркон" лишил США концепции глобального удара>>>

"Циркон" — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, с использованием на всем протяжении маршрута тяги собственного двигателя, при этом ее скорость достигает девяти скоростей звука. Максимальная дальность стрельбы — до тысячи километров. Комплекс может поражать с одинаковой эффективностью как надводные, так и наземные цели. Помимо морской версии, президент России Владимир Путин упоминал о разработке "Циркона" наземного базирования.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0