коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Дорого без маски: в Австрии выросли штрафы для нарушителей ограничений

© AFP 2024 / DAVID GRAY Туристка в маске идет с другими, когда входит в фойе Дома парламента в Канберре 22 марта 2020 г.
 Туристка в маске идет с другими, когда входит в фойе Дома парламента в Канберре 22 марта 2020 г. - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Если до сих пор те, кто не подчинился требованиям о ношении защитной маски в общественных местах, рисковали остаться без двух десятков евро, теперь выложить придется значительно больше.

Прохожие на улице в Вене - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2021
Третий жесткий локдаун в Австрии продлен
КИШИНЕВ, 2 фев – Sputnik. До 90 евро увеличен в Австрии штраф за отсутствие маски и несоблюдение дистанции в общественных местах. Об этом во вторник заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер, пишет РИА Новости.

Ранее аналогичный штраф составлял 25 евро. В середине января было объявлено об увеличении минимальной дистанции с посторонними до двух метров, а с 25 января в общественных местах стало обязательным ношение маски типа FFP2.

"Каталог штрафов значительно повышается. При неношении защиты носа и рта, то есть маски типа FFP2, или несоблюдении дистанции штраф будет 90 евро", - заявил Нехаммер на пресс-конференции.

Видео - Волна протестов против локдауна накрыла Европу>>>

В понедельник канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о смягчении жестких ограничительных мер с 8 февраля. При определенных условиях в стране разрешено открыться магазинам, музеям, зоопаркам, а также парикмахерским и аналогичным сервисам.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0