Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Первое пленарное заседание парламента Молдовы: что в планах у депутатов

© Sputnik / Mihai CarausЗима в Кишиневе
Зима в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В пресс-службе законодательного органа республики рассказали, какие проекты планируют рассмотреть депутаты на первых заседаниях весенней сессии парламента.

КИШИНЕВ, 3 фев – Sputnik. Первое пленарное заседание парламента Молдовы в рамках весенней сессии состоится 4 февраля в 10.00.

Заседание парламента 10 июня - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Политика
ПСРМ предложит парламенту новый закон о функционировании языков

Как сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа, депутатам предстоит рассмотреть законопроект о расследовании транспортных происшествий, а также инициативы о физической культуре и спорте, производстве, сбыте и использовании посадочного материала. Кроме того, парламентарии обсудят изменения в закон о региональном развитии Молдовы, поправки в закон о кадастре недвижимого имущества, в закон о Генеральном инспекторате карабинеров, а также в закон о деятельности полиции и статусе полицейского.

"В повестку следующих пленарных заседаний также входит рассмотрение решений о назначении ряда членов Сертификационной комиссии, дополнение постановления парламента о создании следственной комиссии для выяснения всех обстоятельств кражи из банковской системы Молдовы и расследования банковского мошенничества, а также прекращение полномочий Народного адвоката", – уточнили в пресс-службе.

Молдавские депутаты ушли на каникулы 16 декабря 2020 года. Однако они собирались на заседание во время внеочередной сессии по случаю инаугурации президента Молдовы. С отдыха они вернулись 20 января 2021-го – тогда началась работа в парламентских комиссиях.

Правила процедуры законодательного собрания предусматривают, что парламент собирается на две очередные сессии в год. Осенняя сессия начинается в сентябре, а весенняя – в феврале.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0