Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Трое подростков украли из автомобиля добра почти на 100 тысяч леев

© Sputnik / Yana ZaharovaБанкноты номиналом 500, 200 и 50 леев
Банкноты номиналом 500, 200 и 50 леев - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Все малолетние нарушители задержаны, полиция призывает не оставлять машины без присмотра, особенно, если в салоне ценное имущество.

КИШИНЕВ, 4 фев — Sputnik. Трое несовершеннолетних в возрасте 10 и 13 лет подозреваются в краже из автомобиля. Несколько дней назад в полицию обратилась жительница села Костешты Яловенского района. Она заявила, что неизвестные похитили из ее автомобиля сумку с документами, 80 тысяч леев и ноутбук.

Такси - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Видео: В Кишиневе две девушки попали в сексуальное рабство к таксисту-нелегалу

На месте происшествия полицейские установили, что владелица оставила машину, припаркованную возле дома, незапертой, и отлучилась по своим делам.

В результате проведенных оперативных мероприятий личность похитителей была установлена уже на следующий день. Возбуждено уголовное дело по обвинению в краже. Общая стоимость украденного имущества оценена в 93 тысячи леев.

В связи с учащением случаев краж из автомобилей полиция рекомендует принимать хотя бы элементарные меры предосторожности.

В том числе — не оставлять машину незапертой даже на несколько минут, устанавливать сигнализацию, не оставлять ключи в замке зажигания, не хранить дубликат контактного ключа в автомобиле, не бросать ценные вещи на виду в салоне.

Кроме того, отмечает полиция, полезно наносить регистрационный номер автомобиля на легкоснимающемся оборудовании — магнитолах, зеркалах, и прочем. Это поможет идентифицировать украденное имущество.

Если владелец обнаружил, что в его отсутствие автомобиль был взломан, полиция советует ничего не трогать до прибытия судебно-медицинских экспертов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0