Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове начнут проверять иностранцев

© © Sputnik / Стас ЭтвешГраждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково
Граждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2021
Подписаться
В республике растет число случаев несоблюдения иностранными гражданами миграционного режима и правил проживания.

Drapelul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2020
Политика
Как иностранцы в Молдове с иностранным влиянием борются
КИШИНЕВ, 6 фев – Sputnik. Управление по миграции и предоставлению убежища Министерства внутренних дел Молдовы сообщает, что инициировало проверку законности пребывания на территории РМ иностранцев.

Мероприятие организовано в связи с ростом со стороны проживающих в республике иностранных граждан числа различных нарушений. Среди прочего - несоблюдение правил изменения адреса проживания и заявленной цели получения права на проживание.

"Сообщаем, что в соответствии со статьей 841 закона № 200/2010 во время пребывания или постоянного проживания в Республике Молдова иностранцы обязаны соблюдать законодательство Республики Молдова и в соответствии с законом подчиняться всем требованиям компетентных органов", – напоминает молдавское Управление по миграции.

Также сообщается, что офицеры, уполномоченные проводить соответствующие проверки, будут обращать внимание на соблюдение иностранцами юридических норм и обязательств. В частности, проверке будет подвернут срок действия разрешения на пребывание в стране. Иностранцам необходимо информировать соответствующие молдавские органы об изменениях в проездных документах и о смене места жительства. Проверяться будет и то, обладает ли конкретное лицо правом на продление проживания в Молдове.

Кроме того, Управление призывает иностранных граждан соблюдать миграционный режим и в случае необходимости связаться с информационным центром BMA Министерства внутренних дел по телефону 022820007. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0