Взрыв в Бордо: есть пострадавшие

© AFP 2024 / Loic VenanceМашина скорой помощи в Париже
Машина скорой помощи в Париже - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2021
Подписаться
По свидетельствам горожан, взрыв прогремел рано утром, он был слышен на весь жилой квартал, названа и предварительная версия.

КИШИНЕВ, 6 фев – Sputnik. Три человека пострадали, двое числятся пропавшими без вести при взрыве в жилом здании в Бордо, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на спасательные службы.

​Взрыв в центре французского города Бордо произошел в автомастерской, по предварительным данным, из-за утечки газа. Об этом сообщила директор кабинета главы региона Новая Аквитания Дельфин Бальса телеканалу BFM, передают "Известия".

​​"Местом взрыва стала автомастерская, расположенная в двухэтажном здании, которое в результате было полностью разрушено. Судя по всему, причина взрыва связана с деятельностью автомастерской", — сказала она.

Ранее сообщалось, что утром в субботу взрыв произошел в жилом доме недалеко от центра Бордо. Отголоски были слышны по всему кварталу. В результате взрыва выбиты стекла в магазинах. По данным пожарных служб, также пострадали два соседних с автомастерской здания и два жилых дома, существует угроза их обрушения.

Эвакуированы девять человек, по меньшей мере три человека пострадали, в том числе 89-летний мужчина, его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0