Снег прервал железнодорожное сообщение ФРГ и Голландии

© AFP 2024 / Patrick Seeger/DPAДети лепят снеговика в Фельдберге, Германия
Дети лепят снеговика в Фельдберге, Германия - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Центральные и северные районы Германии ощутимо пострадали от сильных снегопадов, нарушивших железнодорожное и автомобильное движение и ставших причиной отмены футбольных матчей Бундеслиги.

КИШИНЕВ, 7 фев – Sputnik. Германия приостановила железнодорожное сообщение высокоскоростных поездов Intercity (ICE) с Нидерландами из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщается на сайте железнодорожного оператора Deutsche Bahn, пишет РИА Новости.

"Дальние перевозки между Германией и Нидерландами приостановлены до дальнейших уведомлений. Поезда ICE, курсирующие между Франкфуртом и Амстердамом, а также Intercity-поезда, курсирующие между Берлином и Амстердамом, прекращают движение по всему маршруту", - говорится на сайте оператора.

Снегопад также стал причиной автомобильных аварий. Как сообщает Welt, из-за непогоды в земле Северный Рейн - Вестфалия произошло 222 ДТП, пострадали 28 человек, из них двое получили тяжелые травмы, материальный ущерб оценивается в миллион евро.

​​Издание также сообщило, что в городе Вупперталь из-за непогоды шесть человек застряли на подвесной дороге. Пожарные помогли пассажирам выбраться, никто не пострадал.

​По предварительным данным немецкой метеорологической службы DWD, сильные снегопады с образованием снежных заносов ожидаются в Тюрингии, Саксонии и Баварии, шквалистый ветер ожидается на северо-западе и севере страны.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0