Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Железная леди молдавской политики: Зинаида Гречаная принимает поздравления

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель парламента Молдавии Зинаида Гречаная на пленарном заседании Государственной думы РФ
Председатель парламента Молдавии Зинаида Гречаная на пленарном заседании Государственной думы РФ - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Теплые слова в адрес председателя законодательного форума Молдовы направил глава парламентской Партии социалистов, в состав которой входит и сама именинница.

КИШИНЕВ, 7 фев – Sputnik. Свой день рождения в воскресенье, 7 февраля, отмечает спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная. Поздравил главу законодательного собрания республики ее соратник, руководитель Партии социалистов Игорь Додон.

"Хочу выразить признательность за Ваш весомый вклад в развитие страны. Мы давно знакомы, я имею честь работать вместе с Вами в самых разных ситуациях и жизненных этапах", - отметил он.

Zinaida Greceanîi - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2021
Политика
Гречаная: 2020 год был трудным, полным вызовов и сложных ситуаций
Додон назвал Зинаиду Гречаную железной леди молдавской политики. Он охарактеризовал спикера парламента как безупречного профессионала, достойного человека и безоговорочного лидера.

"Хочу поблагодарить госпожу Зинаиду Гречаную за поддержку и возможность видеть ее в наших рядах", - отметил глава Партии социалистов.

С 1994 года Гречаная трудилась в штате Мминистерства финансов на руководящих должностях в управлениях. А с 2000 года произошел взлет по карьерной лестнице с повышением в должностях до тех пор, пока чиновник в 2002 году не заняла самый высокий для экономиста пост в стране - главы Минфина. В ее биографии - и другие весомые должности в управлении государством: премьер-министра и нынешняя - спикера парламента.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0